г. Уфа
Восстановление данных с любых носителей
пн-пт 10:00-19:00
Уфа, Бабушкина, 21

Восстановление удаленных файлов

Восстановление удаленных файлов

Непреднамеренное удаление каких-либо файлов может привести к достаточно серьезным последствиям, если пренебрегать созданием резервных копий данных.
 
На восстановление файлов после их случайного удаления, а также реконструкцию утерянной информации каждый год расходуются огромные средства.
 
Пользователи компьютеров случайно могут удалить файл во время выполнения корпоративных протоколов работ с данными или в попытке освободить место в заполненном хранилище информации. Например, в старых версиях компьютеров имелась команда undelete, однако в современных моделях эта команда отсутствует. В связи с этим для восстановления утраченной информации приходится прибегать к помощи специалистов.
 

Как увеличить шансы на успешное восстановление данных?

 
Многие операционные системы после удаления файла помечают занимаемое им прежде место, как свободное. При этом файлы часто записываются достаточно медленно, и свободное место может использоваться позднее для записи новых данных.
 
Профессионалы часто успешно восстанавливают утраченную информацию при условии, если файлы не перезаписаны полностью программным обеспечением для удаления файлов. Но перезапись создает определенные сложности. Из-за регулярной записи информации на диск во время работы компьютера, во время случайного удаления файлов с жесткого диска рекомендуется сразу завершить работу компьютера, выключив его.
 
Если случайно удалился файл на флеш-накопителе или прочем съемном носителе информации, рекомендуется отсоединить устройство от компьютера и положить в надежное место. Не используйте самостоятельно программы для восстановления утраченных данных, они могут перезаписывать и серьезно повреждать удаленные файлы. Лучший вариант – оставить устройство выключенным до обращения к нашим специалистам.