г. Уфа
Восстановление данных с любых носителей
пн-пт 10:00-19:00
Уфа, Бабушкина, 21

Ошибка CRC: как решить и в чём заключается проблема

Ошибка CRC: как решить и в чём заключается проблема

 

 
У многих обладателей персонального компьютера часто возникают неполадки. Одна из таких — «Ошибка данных CRC». Неопытные пользователи сразу начнут паниковать, но не стоит переживать. Данную ошибку можно решить разными способами. Нужно просто узнать, какой из них самый лучший.
 

Определение: объяснение понятия CRC

 
CRC – это специально разработанная служба Windows для считывания информации. Если говорить простым языком, этот помощник играет роль хранилища и помогает при считывании материала.
 
Когда на диске начинается перенос данных, служба выявляет повреждённые файлы и уведомляет систему. Если хоть один из них будет «сломан», перенос на диск будет недоступен, а возможность восстановления невозможна.
 

Как решить: первый способ

 
Во время ошибки CRC нужно выявить источник проблем. Иногда ошибки всплывают от элементарных вещей.
 
Посмотрите, есть ли загрязнения на наружной части винчестера. Они могут играть огромную роль. Система просто не может их считать и выдаёт ошибку. Потребуется просто протереть диск чистящим средством и дать ему просохнуть. После процедуры проверьте, не остались ли разводы и другие повреждения.
 

Как решить: второй способ

 
Если после очистки ошибки не устранились, следует прибегнуть к использованию дополнительных утилит. Таковых в интернете много, но не каждый умеет ими пользоваться. При неправильном восстановлении все данные могут ещё больше повредиться и восстановление будет невозможно.
 
Опытный пользователь легко разберётся со сложным интерфейсом, но как быть новичку? Всем «первопроходцам» советуем обратиться в наше компанию. Мы занимаемся всеми видами восстановления повреждённых устройств. Все мероприятия проходят в строго отведённых местах с помощью профессионального оборудования.
 
Процедура «оживления» не займёт много времени, а на выходе результат удивит даже самого придирчивого клиента.