г. Уфа
Восстановление данных с любых носителей
пн-пт 10:00-19:00
Уфа, Бабушкина, 21

Что делать если USB флешка перестала работать?

 

Что делать если USB флешка перестала работать?

Наверное, мало кому нужно будет объяснять, что такое USB флешки и с чем её едят. И все-таки дадим чёткое определение этому уникальному предмету. USB карта, или как многие привыкли называть, флешка, представляет собой устройство, которое создано для передачи и сохранения информации, а именно, документов, фото, музыки, различных видео. «Маленькие помощницы», которые займут минимум места, их можно брать повсюду, зная, что с вами гора информации.

 

Способ их подключения к компьютеру происходит через USB отверстие. Но, как и любая вещь, порой «помощницы» дают сбой.

 

Как узнать о поломке?

 

Сначала USB карта подключается к компьютеру. Обычно бывает так, что флешка перестает определяться компьютером, или в окне на рабочем столе высвечивается надпись о том, что она не читается. Нередко можно увидеть сообщение, касаемо диска D о форматировании. Обычно вопрос ставится так: «Произвести его форматирование?»

 

Что нужно сделать в данном случае?

 

Бывают моменты, когда флешка не читается из-за вируса на определённом ПК, но если носитель не определяется нигде, нужно обратиться к человеку со специальными знаниями.

 

Как происходит восстановление данных?

 

Флешка является электронным устройством, состоящим из платы с множеством микросхем. Вся информация хранится в ячейках памяти, а микросхема нужна для того, чтобы вся информация записывалась. Восстановление данных с носителя выявляется выпаиванием микросхемы и чтением информации.

 

Правильное извлечение — еще один немаловажный нюанс, связанный с флешкой. Неправильное извлечение (выдергивание из порта) может привести к ряду последствий:

 

1. Потеря важных данных.

 

2. Поломка USB носителя.

 

3. Чтение носителя с ошибками.

 

Правильная последовательность извлечения флешки

 

Находим «Мой компьютер», ищем носитель, который отображается в самом низу, кликом правой кнопки выбираем пункт «Извлечь».

 

После того как флешка безопасно извлечена, остается мягко вытащить её из порта.

 

У каждого электрического устройства есть свой срок службы. Но при желании каждый человек этот срок может продлить, нужно просто читать инструкцию и быть аккуратным в пользовании.